Шахтний котел Bizon FS Trio 40 кВ
Рациональный пользователь всегда думает над тем, как разумнее всего вложить средства в покупку твердотопливного котла для приватного дома и уменьшить расходы на его последующую эксплуатацию в отопительный период. На выручку приходят дровяные отопительные котлы. Если раньше люди мечтали провести в свои дома газ, то сегодня они пытаются сделать все для того, чтобы стать независимыми от него и установить на объекте именно такое обогревательное оборудование.
Одними из лучших признаны котлы Холмова. А модель 40 кВт и с увеличенным бункером по праву считается одним из наиболее мощных агрегатов, способных прогреть здание в 400 «квадратов» площади. Как и во всяком устройстве, в этом есть свои недостатки. Но преимуществ в нем намного больше и все недочеты на их фоне выглядят прямо-таки мизерными.
Так, котлы твердотопливные дровяные работают почти на любом варианте твердого горючего. Его влажность при этом может достигать 45-46%. Это очень хорошо, поскольку нередко в силу различных обстоятельств заготовленная древесина может отсыреть. Если бы был в работу запущен другой агрегат, то горючее пришлось бы выбросить. А с котлом Холмова такая необходимость отпадает, поэтому его смело можно использовать. Однако длительность работы на единой порции сокращается, поскольку уменьшается калорийность дров.
И без того увеличенное время работы котла продлевается еще больше благодаря наличию габаритного бункера. В него пользователь сможет положить вдвое большую порцию топлива. Конструкция агрегата выполнена таким образом, что новое горючее разрешается положить тогда, когда котел работает. Не нужно останавливать систему, ждать когда она остудиться, а все можно сделать в процессе ее активности. И теплообменник, и зольник очищаются посредством простейших манипуляций.
Комплект поставки котла Бизон Трио
Механический терморегулятор управления
Термометр
Чугунные колосники
Зольный ящик
Инструкция и паспорт котла
Гарантийный талон
Дополнительные опции:
Автоматика: + 4300 грн.
| Площа опалення | до 400 м2 |
| ККД котла | 85-95 % |
| Види палива | вуголь, дрова, брикети, щепа. |
| Робота на одному завантаженні | до 12 (год) |
| Температура води на виході | 65-90 °C |
| Розмір топки (ШхГхВ) | x380 мм x450мм x990 мм |
| Об'єм топки | 170 дм³ |
| Розмір котла (ВхШхГ) | x1180 мм x660 мм x1040 мм |
| Діаметр димоходу | 160 мм |
| Відстань від полу до початку димохода | 900 мм |
| Вага котла | 330 кг |
| Допустимий тиск | 2 бар |
| Об'єм води в котлі | 100 л |
| Товщина сталі | 5 мм |
| Теплообмінник | 3-х ходовий з перемикачем у режим "розпалювання" |



Патент Котел Холмова

Сертификат Котлы Бизон









